все о психиатрических диспансерах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » все о психиатрических диспансерах » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Весной этого года у меня начались трудности на работе, на каждом сотруднике лежала экономическая ответственность, любого могли подставить на деньги. Позже у нас случилось несчастье, прямо на работе у нас погибла женщина. Я приехала домой, начала плакать, не могла успокоиться, заснуть. Без моего ведома и согласия меня отвезли в психиатрический диспансер, сказали подняться на второй этаж. Там меня привязали к кровати. Первый день я лежала спокойно. Мне не давали ни кушать, ни пить. Раза два отпускали в туалет. Потом снова привязывали. Приносили таблетки, но глотать я отказалась, на ночь сделали укол. На следующий день в горле пересохло очень хотелось пить, кушать. Я начала кричать, пытаться развязаться. Но меня привязали заново, еще сильнее стянув вязки (широкая, длиная лента). Руки и ноги от вязок онемели, сильно  болели, из носа шла кровь. Через какое-то время я отрубилась. Когда пришла в себя, была уже отвязана. В палате стояло еще кроватей 10, стены были окрашены в омерзительно зеленый цвет, с потолка в нескальких местах капала вода в ведра и тазики. "Пациенты" были в основном горбатыми, бледными, с синяками под глазами. Каждый день утром, в обед и вечером давали таблетки по 4-5 штук, разного цвета и размера, чтобы не выплевывала, заставляли разжевывать, проверяли рот, руки, карманы. Кормили также три раза в день, обычно недоваренными кашами, супом без картошки, горошницей. Ночью, когда хотела выйти в туалет, подбежала санитарка, ничего не сказав, начала бить. Позже я видела как в ночные смены швабрами избивают инвалидов, которые сами не могли вставать с кроватей, чтобы помыться и сходить по нужде. Били также привязанных, если они просили судно или поесть.
Через несколько дней у меня начали трястись руки и ноги. Петровна - пациентка, лежавшая давно, сказала, что это от передозировки таблетками. Еще через несколько дней мне стало тяжело вставать с кровати, ходить, в руках и ногах была тяжесть, сил совсем не было.Через четыре недели начались галлюцинации, казалось, что кто-то зовет меня, слышолось мое имя. Читать я не могла, так как зрение сильно нарушилось и строчки расплывались перед глазами, мысли терялись, в голове стояла какая-то бурда. Позже я узнала, что бред и галлюцинации вызывают многие психотропные и нейролептические лекарства. Через семь недель пребывания в психбольнице меня выписали.
Зная, что многие "пациенты" побывав в психбольнице, попадают туда снова, живу в постоянном страхе, сейчас нет доверия ни к родственникам, ни к врачам. Тяжело осознавать, что в 21 веке - веке информационных и технических новшеств, в медицинских учреждениях остается беспредел. В любой момент любого человека могут отправить в психбольницу без его согласия. У "пациентов" нет абсолютно никаких прав, они должны переносить оскарбления, издевательства, побои санитаров, выполнять за них всю работу.
Уважаемые посетители, если  Вы или Ваши знакомые также сталкивались с психоневрологическими учреждениями, просим Вас оставлять свои отзывы.

0


Вы здесь » все о психиатрических диспансерах » Тестовый форум » Тестовое сообщение